Рейтинг@Mail.ru
В Кузбассе 1,1 млрд руб направят на ремонт дворов и общественных территорий - Недвижимость РИА Новости, 25.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кузбассе 1,1 млрд руб направят на ремонт дворов и общественных территорий

Читать в
КЕМЕРОВО, 25 апр - РИА Новости. На ремонт дворов и общественных территорий в Кемеровской области направят 1,1 миллиарда рублей в 2019 году, сообщает пресс-служба администрации региона.
По информации пресс-службы, в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" в области реализуется региональный проект "Формирование комфортной городской среды", предполагающий ремонт 350 дворов и 53 общественных территорий в 2019 году.
«
"На эти цели будет направлено 1 миллиард 129 миллионов рублей (федеральный бюджет – 1 миллиард 95 миллионов рублей, областной бюджет – 34 миллиона рублей)", – говорится в сообщении пресс-службы.
При формировании планов на 2019 год органами местной власти были собраны пожелания жителей по включению общественных и дворовых территорий в план.
"Дизайн-проекты рассмотрены в рамках народных голосований и общественных обсуждений, скорректированы с учетом мнения общественности. За I квартал 2019 года к решению вопросов развития городской среды - к обсуждению, опросам - было привлечено 111,8 тысяч жителей области", – уточняет пресс-служба.
Кроме того, в Кемерово и Новокузнецке прошло рейтинговое голосование по отбору общественных территорий, по результатам которого в этом году в Кемерово отремонтируют две общественные территории: парковые части бульвара Строителей и проспекта Московского. В Новокузнецке благоустроят сквер "Безымянный", скверы по улице Ленина.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала