Рейтинг@Mail.ru
Медведев поручил разработать схему поставки стройматериалов для нацпроектов - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев поручил разработать схему поставки стройматериалов для нацпроектов

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ. 18 апреля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит заседание правительства РФ. 18 апреля 2019
Читать в
МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минтрансу и ряду ведомств разработать транспортную схему для своевременной поставки строительных материалов и оборудования, используемых при реализации национальных проектов, следует из сообщения на сайте кабмина.
Поручения опубликованы в четверг по итогам совещания у Медведева о ценообразовании на материалы и оборудование, используемые в строительном комплексе, которое прошло 12 апреля.
«
"Минтрансу России с участием заинтересованных федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ разработать транспортную схему, направленную на своевременное обеспечение потребностей в материалах и оборудовании, используемых в целях реализации национальных проектов, с учетом необходимости повышения роли речного транспорта в данном вопросе", - говорится в поручении.
Оно должно быть выполнено до 1 июля текущего года.
Минтрансу, ФАС, Минэкономразвития и Минпромторгу вместе с РЖД и Союзом операторов железнодорожного транспорта поручено до 15 июня разработать и обеспечить реализацию комплекса мер по повышению эффективности использования грузовых вагонов.
Это должно быть сделано для снижения стоимости предоставления полувагонов, включая рассмотрение возможности повышения тарифов на порожний пробег полувагонов на дальние расстояния, применения дифференцированной платы за нахождение порожних вагонов на путях общего пользования, стимулирование получения услуг посредством электронной торговой площадки "Грузовые перевозки" и т.д.
Минтранс и Минэкономразвития до 1 июня должны представить согласованную позицию по законодательному определению технологических сроков оборота вагонов и сроков погрузки и выгрузки грузов на путях необщего пользования, а также установления ответственности грузоотправителей и грузополучателей за нарушение данных сроков.
Стройка
Медведев поручил мониторить цены на стройматериалы для нацпроектов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала