Рейтинг@Mail.ru
"Донстрой" приступил к благоустройству парка в проекте "Символ" - Недвижимость РИА Новости, 24.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Донстрой" приступил к благоустройству парка в проекте "Символ"

© донстройПроект парка в ЖК "Символ" в Москве
Проект парка в ЖК Символ в Москве
Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Недвижимость. Девелоперская компания "Донстрой" приступила к благоустройству городского парка "Зеленая река", который создается в рамках проекта "Символ" в московском районе Лефортово, говорится в сообщении компании.
Парк протяженностью 2 километра пройдет через весь строящийся район с запада на восток – от улицы Золоторожский Вал до проезда завода "Серп и Молот". Уже разработан проект восточной части "Зеленой реки" и начаты работы по ее первому участку, проходящему через квартал первой очереди строительства "Символа". "Эта часть парка площадью порядка 2 гектара будет готова летом 2019 года, в преддверии заселения жилых домов первой очереди", - отмечается в нем.
На площадке уже завершено формирование ландшафтного профиля парка, идет подготовка к высадке растений. Скоро здесь появятся крупномерные деревья высотой от 3 до 5 метров, около 10 сортов декоративных кустарников (сирень, барбарис, спирея, дерен, кизильник, чубушник и др), а также зеленые газоны и яркие цветники, говорится в сообщении.
В парке разместятся столы для настольных игр (шахматы и настольный теннис), подвесные гамаки, а также амфитеатр – деревянные помосты, которые можно использовать для просмотра кино в летнем кинотеатре или проведения лекций. Для детских игр спланированы два "сказочных острова". Это развивающее экопространство с разнообразными "холмами", встраиваемыми батутами и игровыми комплексами из натурального дерева с канатами. Доминантой и символом детского парка выступает игровой элемент "Вековой Дуб" высотой более 7 метров, отмечается в материалах.
Также в парке разместится спортивная площадка с оборудованием воркаут для активного отдыха на свежем воздухе. Между спортивной площадкой и игровой зоной "Холмистые берега" протянется пергола-навес "Таинственный лес", говорится в них.
Проект "Символ" занимает территорию площадью около 60 гектаров на границе Центрального административного округа Москвы.
"Донстрой" - девелоперская компания, специализирующаяся на строительстве в Москве жилья элитного и бизнес-класса. Портфель компании, по собственным данным, включает 8,4 миллиона квадратных метров недвижимости.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала