Рейтинг@Mail.ru
Россия заняла второе место в Европе по строительству торговых центров - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия заняла второе место в Европе по строительству торговых центров

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПосетители в помещениях торгово-развлекательного центра "Афимолл-Сити"
Посетители в помещениях торгово-развлекательного центра Афимолл-Сити
Читать в
МОСКВА, 24 апр - РИА Недвижимость. Россия в 2018 году заняла второе место в Европе по объему строительства торговых центров, уступив лишь Турции, сообщила консалтинговая компания Cushman & Wakefield.
По ее данным, в России в прошлом году было введено 483 тысячи квадратных метров новых торговых площадей в разных форматах, в том числе 435 тысяч квадратных метров торговых центров. Лидером по вводу торговых центров в Европе стала Турция, обеспечившая вывод на рынок 525 тысяч квадратных метров новых площадей.
"Четверть этого объема располагается в Москве. Несмотря на то, что это самый низкий показатель за последние 15 лет, в 2019-2020 годах ожидается рост. По прогнозам аналитиков компании, в 2019 году может быть введено уже 700 тысяч квадратных метров торговых площадей", - говорится в сообщении Cushman & Wakefield.
Торгово-развлекательный центр Галерея в Петербурге
СМИ: Сбербанк хочет купить крупнейший торговый центр в Петербурге
В целом ввод торговых площадей в Европе упал до уровня начала 1990-х, подсчитали эксперты компании. За год на европейский рынок вывели около 2,6 миллиона "квадратов" новых торговых площадей, что на 28% ниже итогов 2017 года.
"Показатель в 2,6 миллиона квадратных метров стал минимальным уровнем ввода объектов за последние 24 года. Однако несмотря на то, что темпы нового строительства за последние пять лет замедлились, общий объем европейского рынка по-прежнему растет: сейчас он составляет 168,1 миллиона квадратных метров, а значит, конкуренция среди торговых центров увеличивается", - отмечается в пресс-релизе.
Указатели в зале нового терминала аэропорта Домодедово
Около аэропорта "Домодедово" построят гигантский торговый центр
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала