Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье половина контейнерных площадок приведена к стандарту - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Подмосковье половина контейнерных площадок приведена к стандарту

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкСотрудник коммунальных служб выгружает мусор из контейнера в мусоровоз
Сотрудник коммунальных служб выгружает мусор из контейнера в мусоровоз
Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Половина контейнерных площадок для мусора в Московской области оборудованы в соответствии с требуемым стандартом, заявил начальник управления по обращению с отходами министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области Алексей Меньшов.
«
"Из 15 тысяч существующих контейнерных площадок около половины или даже чуть больше - это площадки, которые приведены к стандарту, часть площадок пока не приведена. Это ответственность муниципальных образований", - сказал Меньшов в ходе круглого стола, посвящённого реформе мусорной отрасти в Московской области, в Мособлдуме.
Контейнерные площадки должны иметь твердое покрытие стены и крышу, чтобы отходы не подвергались влаге, подчеркнул начальник управления. По данным Меньшова, до конца года ожидается установка ещё пяти тысяч контейнерных площадок, а также закрытие трех подмосковных полигонов.
"В Московской области в 2019 году планируется создание девяти комплексов по переработке отходов. До конца года закроются три полигона. На остальных проводится рекультивация. На 15 проводятся работы по устройству системы дегазификации", - отметил Меньшов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала