Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк не обсуждает финансирование покупки части "О'Кей" - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк не обсуждает финансирование покупки части "О'Кей"

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкСтенд ПАО "Сбербанк России" на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Стенд ПАО Сбербанк России на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Сбербанк не ведет переговоров о финансировании покупки части бизнеса "О'Кей" для совместного предприятия с "Яндексом" на базе "Яндекс.Маркета", заявил РИА Новости источник в банке.
«
"Информация по "Яндекс.Маркет" не соответствует действительности", - сообщил источник.
В свою очередь, в пресс-службе крупнейшего российского банка, как и ранее, заявили, что Сбербанк не планирует приобретения ритейлера в собственных интересах.
Ранее во вторник газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в инвестиционных кругах сообщила, что Сбербанк может вести переговоры о финансировании покупки части сети "О'Кей" стоимостью около 465 миллионов долларов в интересах СП с "Яндексом" на базе "Яндекс.Маркета".
Открытие гипермаркета О'КЕЙ в Новосибирске
Сбербанк и "Яндекс" претендуют на гипермаркеты "О'кей"
В начале апреля агентство Рейтер со ссылкой на источники сообщило, что Сбербанк ведет переговоры о покупке "О'Кей", при этом не планируя оставаться конечным собственником и рассчитывая перепродать этот актив третьей стороне. Глава банка Герман Греф сказал тогда, что Сбербанк не планирует приобретать сеть гипермаркетов "О'Кей", идут переговоры о финансировании компании.
Группа "О'Кей" была основана в Петербурге в 2001 году, ее первый гипермаркет открылся в 2002 году. Компании принадлежат 162 магазина в России (78 гипермаркетов "О'Кей" и 84 дискаунтера "Да!"). Основные бенефициары - Дмитрий Троицкий и Дмитрий Коржев (контролируют 44,79% сети через Nisemax Co Ltd.), а также Борис Волчек (владеет 29,52% через GSU Ltd.). Free float составляет 25,69%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала