Рейтинг@Mail.ru
Недвижимость экс-владельца Черкизовского рынка продадут с торгов - Недвижимость РИА Новости, 23.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Недвижимость экс-владельца Черкизовского рынка продадут с торгов

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Недвижимость. Недвижимость экс-владельца Черкизовского рынка в Москве Тельмана Исмаилова выставят на торги, сообщила газета "Коммерсант".
«

"Среди объектов, в частности, две многокомнатные квартиры в генеральском доме на Кутузовском проспекте, частные дома в подмосковной Апрелевке и даже земля в Сколково, выделенная под нереализованный проект гольф-клуба", - отмечает издание

Исмаилов был признан банкротом решением Арбитражного суда Московской области 9 марта 2017 года. Его основными кредиторами выступают БМ-банк (бывший Банк Москвы, на 100% принадлежащий ВТБ), кипрская компания Sezaria Limited и Deutsche Bank, напоминается в статье. Между ними разделят средства, вырученные за российские активы должника после их реализации на электронных торгах.
БМ-банк сейчас пытается обратить взыскания на иностранные активы Исмаилова. В период с 2012 по 2014 годы банк предоставил ООО "Руслайн 2000" и голландской Tropicano Finance B.V. кредиты на сумму более 230 миллионов долларов под личные поручительства Исмаилова, которые так и не были погашены. По данным "Коммерсанта", БМ-банк оспаривает сделку по продаже гостиничного комплекса класса люкс Mardan Palace в Анталье, а также добился ареста торгового центра Craig Valley Plaza в Лас-Вегасе, который, по версии кредитора, был приобретен на часть невозвращенного займа.
Как заявили "Коммерсанту" в пресс-службе ВТБ, в ближайшее время в банке ожидают реализации залогового имущества, принадлежащего Исмаилову, на торгах и рассчитывают на частичное погашение задолженности по соответствующим кредитам.
Тельман Исмаилов
Бизнес-центр Тельмана Исмаилова в центре Москвы купила сибирская компания
В настоящее время Тельман Исмаилов и его брат Вагиф находятся в международном розыске. В России им было предъявлено обвинение в убийстве и незаконном обороте оружия, суд арестовал их заочно. Следствие считает Тельмана Исмаилова организатором убийств двух предпринимателей, исполнитель преступления Мехман Керимов осужден на 13 лет колонии строгого режима.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала