Рейтинг@Mail.ru
Первые пять домов обанкротившейся Urban Group готовы к сдаче - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Объекты компании Urban Group
Завершение строительства домов Urban Group

Первые пять домов обанкротившейся Urban Group готовы к сдаче

Читать в
МОСКВА, 23 апр - РИА Недвижимость. Фонд защиты прав дольщиков подготовил к вводу в эксплуатацию первые пять домов, достроенных за обанкротившейся компанией Urban Group, рассказали РИА Недвижимость в фонде.
Речь идет о доме 6 в ЖК "Митино О2", доме 7 в ЖК "Опалиха О3", доме 7 в ЖК "Видный город" и доме 6, корпус 1 в ЖК "Солнечная система". Эти корпуса получили заключения о соответствии техническим регламентам и проектной документации (ЗОС) в конце декабря 2018 года. По дому 5 в ЖК "Солнечная система" заключение было получено в апреле 2019 года.
"По всем домам, запланированным к сдаче, завершено строительство, фасадные работы и отделочные работы мест общего пользования: входные группы внутри, снаружи, лестничные пролеты, места для хранения колясок, мусоропроводы. Смонтированы и запущены лифты, оборудование для маломобильных групп граждан, завершено устройство внутренних инженерных сетей, выполнено благоустройство территории", - сообщили в фонде.
Выдача ключей дольщикам начнется сразу после получения разрешения на ввод в эксплуатацию, уточнили в организации.
Объекты компании Urban Group
Суд Москвы начал банкротство еще одной структуры Urban Group
В фонде добавили, что получение разрешения на сдачу в строй возможно только по факту государственной регистрации соглашения о передаче объектов Urban Group от конкурсного управляющего новому застройщику в Росреестре. "Без этого невозможно гарантийное обслуживание квартиры сроком на пять лет, а также технологического и инженерного оборудования сроком на три года после сдачи объектов", - подчеркнул представитель Фонда дольщиков.
Как отметил партнер юридической фирмы "Юст" Александр Боломатов, задержка с регистрацией Росреестром прав Фонда дольщиков как нового застройщика домов Urban Group на имущество проблемного девелопера, скорее всего, обусловлено апелляционными жалобами, которые некоторые участники долевого строительства направили на соответствующее определение Арбитражного суда Московского области.
"В них заявители полагают, что суд необоснованно удовлетворил ходатайство о передаче имущества и обязательств новому застройщику без их согласия. Фактически рассмотрение дела апелляционным судом может произойти в срок от одного до двух месяцев с момента вынесения определения суда", - сказал юрист.
Заместитель гендиректора Фонда защиты прав дольщиков Алексей Ниденс уточнил, что технически фонд готов организовать работу по получению разрешения на ввод в эксплуатацию и немедленно после этого перейти к выдаче ключей.
Объекты компании Urban Group
Достраивать дома Urban Group будет структура Фонда защиты дольщиков
При этом, в Фонде дольщиков сообщили, что результаты достройки домов Urban Group 20 апреля смогли посмотреть дольщики домов 5 и 6 ЖК "Солнечная система".
"Дольщики осмотрели свои дома, подъезды, отделку снаружи и внутри, посетили квартиры, места общего пользования, кладовки и паркинги, проверили работоспособность лифтового оборудования, готовность домов и квартир к передаче. Фонд продолжит показ готовых объектов на этой неделе. В настоящий момент ведется подготовка аналогичных встреч", - рассказали в организации.
Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Арбитражный суд Московской области в июле 2018 года признал банкротами и ввел конкурсное производство в компаниях-застройщиках группы. Правительство РФ утвердило дорожную карту достройки домов обанкротившейся компании, предусматривающие выделение госсубсидий Фонду защиты прав дольщиков.
Более 4 тысяч обманутых дольщиков Urban Group получат квартиры в 2019 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала