Рейтинг@Mail.ru
"Метрострой" не смог отсудить у властей Петербурга 850 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 22.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Метрострой" не смог отсудить у властей Петербурга 850 млн рублей

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПрохожие у здания главного офиса ОАО "Метрострой" в Санкт-Петербурге
Прохожие у здания главного офиса ОАО Метрострой в Санкт-Петербурге
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области отказал компании "Метрострой" во взыскании с городской Дирекции транспортного строительства 849,7 миллиона рублей неустойки по госконтракту на выполнение работ по строительству Фрунзенского радиуса метрополитена.
"Информация о принятом судебном акте - в иске отказать полностью", - говорится в карточке дела на портале "Электронное правосудие", где пока не опубликованы резолютивная и мотивировочная части судебного акта.
Согласно материалам дела, "Метрострой" настаивал на взыскании неустойки по госконтракту, заключенному 18 марта 2014 года. В соответствии с материалами на сайте городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры, этот контракт предусматривает строительство Фрунзенского радиуса метрополитена за станцию "Международная" до станции "Южная". Его стоимость составляет около 33,9 миллиардов рублей.
Компания "Метрострой", которая выступает подрядчиком сооружения новых объектов петербургской подземки, в начале 2019 года имела разногласия с городскими властями из-за долгов по зарплате работникам субподрядных организаций, претензий со стороны налоговых органов и срыва сроков строительства станций метро. В настоящее время на рассмотрении арбитража находится несколько исков с финансовыми требованиями сторон друг к другу.
В начале февраля аппарат вице-губернатора города Эдуарда Батанова проинформировал, что городские власти отзывают уведомления о расторжении госконтрактов с "Метростроем", хотя ранее и заявляли об их разрыве. Затем суд утвердил мировое соглашение "Метростроя" с налоговиками, и компания частично погасила задолженность по зарплате субподрядчикам, что являлось обязательными условиями сохранения этих контрактов за действующим подрядчиком.
Здание ОАО Метрострой в Санкт-Петербурге
Петербургский "Метрострой" погасит долг перед ФНС за три года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала