Рейтинг@Mail.ru
Собянин открыл первый флагманский центр занятости в Москве "Моя работа" - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин открыл первый флагманский центр занятости в Москве "Моя работа"

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступает на церемонии открытия второго полуфинала конкурса "Лидеры России"
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на церемонии открытия второго полуфинала конкурса Лидеры России
Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин в пятницу открыл первый флагманский центр занятости "Моя работа", передает корреспондент РИА Новости.
"В Москве есть люди, которые не могут найти работу по разным причинам. Их относительно немного, зарегистрированная безработица - несколько десятков тысяч человек. Государство должно оплатить пособие по безработице и помочь им найти достойную интересную работу, которая соответствует их требованиям. Все предыдущие годы этим занималась служба занятости. К сожалению, работа службы далеко не всегда устраивала москвичей, мы получали много жалоб и решили всерьез заняться улучшением качества работы службы", - сказал Собянин.
Он отметил, что для улучшения условий сотрудников службы занятости переселят в современные офисы в зданиях МФЦ "Мои документы".
«
"Будут созданы стандартные службы занятости, и есть специальный флагманский, как тот, в котором мы находимся, где более расширенный перечень услуг, связанный не только с поиском работы, но и с тестированием, психологической подготовкой, тренингами", - отметил мэр.
Правительство Москвы в 2019 году начало модернизацию городской системы занятости населения. Будет внедрена новая инфраструктурная модель службы занятости, состоящая из трех основных элементов: 56 территориальных служб занятости, четырех флагманских центров "Моя работа" и одного флагманского центра "Моя карьера".
Из 53 помещений, большинство которых не соответствует общепринятым стандартам комфорта, территориальные службы Центра занятости населения Москвы переедут в 61 современный офис, приспособленный для оказания услуг граждан.
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на открытии IV Московского культурного форума
Собянин открыл новый многофункциональный зал московского Дома музыки
В том числе 56 территориальных служб разместят в центрах госуслуг "Мои документы". В задачу этих служб входит предоставление базовых услуг по трудоустройству: составление резюме, подбор вакансий из базы данных, присвоение статуса безработного и выплата пособий.
Параллельно с переездом были значительно упрощены административные процедуры. По "старым" технологиям работы соискателям требовалось заполнить 24 различных документа и поставить 47 подписей. В ходе приема время оформления документов составляло не менее 50 минут, а реальный диалог с кандидатом занимал всего лишь 5-7 минут.
По новым процедурам число подписей и документов сократилось до 11, а время их оформления до 30 минут. Соответственно, у сотрудников высвободилось огромное количество времени для реального диалога с соискателем.
Кроме того, будет открыт флагманский центр "Моя карьера". "В течение года-полутора служба будет выглядеть иначе. Особенно это важно для людей, которые имеют свои особенности при трудоустройстве: люди старшего поколения, инвалиды, многодетные. Обязательно будем заниматься ими персонально, чтобы они тоже нашли себе достойную работу", - сказал мэр.
В 2018 году служба занятости трудоустроила более 50 тысяч человек Большая часть трудоустроенных – москвичи в возрасте от 18 до 24 лет и от 30 до 44 лет.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала