Рейтинг@Mail.ru
Суд в Геленджике приговорил застройщика к 4 годам за мошенничество и драку - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Геленджике приговорил застройщика к 4 годам за мошенничество и драку

Читать в
КРАСНОДАР, 19 апр - РИА Новости. Суд в Геленджике приговорил застройщика к четырем годам лишения свободы за мошенничество и причинение легкого вреда здоровью местного жителя в драке, сообщает в пятницу прокуратура Краснодарского края.
«
"Геленджикским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, который признан виновным в совершении... мошенничества .. в особо крупном размере и ...умышленного причинения легкого вреда здоровью гражданину, совершенного из хулиганских побуждений", - информирует надзорное ведомство.
Сообщается, что осужденный, не имея разрешения на строительство многоквартирного жилого дома и заключения госэкспертизы, не оформив документацию на земельный участок, начал самовольно возводить дом по улице Рокотова, 3 с привлечением от граждан денег под видом целевых займов.
Отмечается, что в течение 2011-2015 годов он размещал в СМИ и агентствах недвижимости информацию о продаже квартир, предлагая приобретать их на этапе строительства. "При этом он скрывал факт противозаконности своих действий и возможные риски признания в судебном порядке указанного строения самовольно возведенным и подлежащим сносу", - говорится в сообщении.
По данным прокуратуры, в результате его действий пострадали семь покупателей. Общая сумма ущерба превысила 14 миллионов рублей.
"Кроме того, в июле 2017 года Г., находясь в одном из микрорайонов Геленджика, беспричинно нанес местному жителю несколько ударов кулаком в голову, чем причинил последнему легкий вред здоровью. Суд... назначил виновному наказание по совокупности преступлений в виде 4 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год с отбыванием в исправительной колонии общего режима", - отмечается в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала