Рейтинг@Mail.ru
Глава РФПИ: инвесторы из Европы и Азии готовы вкладывать в нацпроекты РФ - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава РФПИ: инвесторы из Европы и Азии готовы вкладывать в нацпроекты РФ

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев во время встречи. 19 апреля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев во время встречи. 19 апреля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев во время встречи. 19 апреля 2019
Читать в
ГОРКИ, 19 апр – РИА Новости. Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев заявил о готовности инвесторов из Европы, Саудовской Аравии и Азии вкладывать средства в национальные проекты.
«
"При вашей поддержке мы будем этим очень активно заниматься. И наши партнеры готовы вкладывать в эти проекты, это партнеры из Саудовской Аравии, из Азии, из многих стран, в том числе европейские партнеры", - сказал Дмитриев на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.
Он также рассказал об уже реализуемых проектах в различных сферах, среди которых строительство дублера Кутузовского проспекта, ЦКАД-3 и ЦКАД-4.
В рамках программы "Цифровая экономика", по словам Дмитриева, РФПИ вместе с компанией "Транснефть Телеком" реализует проект цифрового кабеля – моста между Японией и Европой через Россию. "Инвестируем активно в этот проект. Также в нем участвует японский фонд крупными средствами", - отметил глава РФПИ.
Идет работа и в рамках проекта "Экология" - РФПИ вместе с "Ростехом" и турецкими партнерами инвестируют в мусороперерабатывающие, мусоросжигательные заводы, продолжил он.
"В рамках проекта "Здравоохранение" – это и сеть клиник "Мать и дитя", и сеть онкологических клиник, которые мы построили, будем сейчас строить из них федеральную сеть. И также вместе с турецкой группой Renaissance планируем построить 15 многофункциональных клинических центров на всей территории России. Также в рамках проекта "Жилье и городская среда" реализуем очень крупный технопарк: на базе аэропорта "Тушино" будет построен фактически город внутри города", - рассказал глава фонда.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала