Рейтинг@Mail.ru
Москомстройинвест: около 30% проектов в Москве готовы к переходу на эскроу - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москомстройинвест: около 30% проектов в Москве готовы к переходу на эскроу

Читать в
МОСКВА, 19 апр - РИА Недвижимость. Порядка 30% проектов в Москве готовы к переходу на эскроу-счета, сообщил в ходе конференции в пятницу заместитель председателя Москомстройинвеста Александр Гончаров.
«
"У нас планируется порядка 30% проектов, которые возможны к переходу на эскроу-счета. 60% проектов в Москве останутся в старой парадигме, они будут привлекать денежные средства по ДДУ", - сказал Гончаров.
По его словам, с оставшимися 10% пограничная ситуация, где есть основания полагать, что к моменту вступлению в силу критериев строители повысят готовность своих проектов.
Он добавил, что сейчас наблюдается рост сделок, которые заключаются с привлечением денежных средств граждан. "Та отчетность, которую нам сдали по итогам года застройщики, говорит о том, что провала по сделкам ДДУ нет. Сделки в 2018 году сопоставимы с объемом сделок в 2017 году. В первом квартале 2019 года показатели сравнимы с первым кварталом 2018 года. Никакого снижения интереса к долевому строительству нет", - указал Гончаров.
С 1 июля 2019 года все российские застройщики, привлекающие средства граждан, за исключением тех, чьи проекты будут соответствовать критериям Минстроя, обязаны перейти на схему долевого строительства жилья с применением эскроу-счетов, на которые будут зачисляться средства дольщиков. Девелоперы не смогут получить эти деньги до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты.
Строительство нового жилого комплекса
Застройщики Москвы верят, что их минуют эскроу-счета
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала