Рейтинг@Mail.ru
Управляющий "Дальспецстроя" назвал причину его банкротства - Недвижимость РИА Новости, 19.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Управляющий "Дальспецстроя" назвал причину его банкротства

Читать в
ХАБАРОВСК, 19 апр - РИА Новости. Представитель внешней администрации "Дальспецстроя" (ныне ГВСУ №6) Григорий Меликян назвал причиной банкротства компании взаимоотношения с дирекцией космодрома "Восточный", которая подчиняется "Роскосмосу".
На ГВСУ №6 введено внешнее управление. Несмотря на кризис, предприятие достраивает дома для дольщиков. Бывший руководитель "Дальспецстроя" Юрий Хризман, а также главный бухгалтер Владимир Ашихмин отбывают срок в колонии за злоупотребления при строительстве космодрома Восточный. Кроме того, руководивший предприятием после Хризмана Юрий Волкодав обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями при закупке стройматериалов.
Российские рубли
Бывший "Дальспецстрой" вернет работникам 150 млн рублей долгов по зарплате
"По результатам проведенной работы мы берем на себя смелость утверждать, что основная причина банкротства "Дальспецстроя" - это взаимоотношения с дирекцией строительства космодрома "Восточный". Мы находимся с ними в огромном количестве встречных арбитражных споров. На сегодняшний день имеет место вступивший в законную силу судебный акт о взыскании 650 миллионов рублей по одному из контрактов, он предъявлен в органы казначейства, но не исполняется ответчиком", - сказал Меликян на пресс-конференции.
По его словам, ГВСУ №6 также пытается взыскать с оппонента около 2 миллиардов рублей. "По нашему мнению, "Роскосмос" нам должен значительно больше, но у них другое мнение", - отметил Меликян.
Ранее представитель внешней администрации компании сообщал, что признаков преднамеренного банкротства "Дальспецстроя" не выявлено.
Строительство жилого комплекса
Бывший "Дальспецстрой" получил 109 млн руб на достройку проблемных домов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала