Рейтинг@Mail.ru
Сенатор обозначил срок восполнения нехватки хостелов на гостиничном рынке - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор обозначил срок восполнения нехватки хостелов на гостиничном рынке

Читать в
МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Потребуется примерно 5 лет, чтобы восполнить нехватку малых средств размещения, которая образуется после вступления в силу закона о запрете размещения мини-гостиниц и хостелов в жилых помещениях, заявил РИА Новости заместитель председателя Комитета СФ по социальной политике Игорь Фомин.
Президент России Владимир Путин в понедельник подписал закон о запрете размещения хостелов в многоквартирных домах с 1 октября 2019 года. Закон запрещает использовать жилые помещения для оказания гостиничных услуг.
Предусматривается, что оказывать гостиничные услуги можно лишь после перевода жилого помещения в нежилое и оснащения его оборудованием надлежащего качества: системой звукоизоляции номеров, средствами противопожарной безопасности, охранной сигнализацией, сейфами для хранения денег и драгоценностей, средствами для уборки и санитарной очистки номеров.
Хостел All Music #1 в Москве
Сенатор: регионы облегчат перевод помещений под хостелы в нежилой фонд
Сенатор предположил, что после вступления в силу нового закона на рынке страны останется не более половины малых объектов размещения, расположенных в жилых помещениях многоквартирных домов.
"Представители крупного гостиничного бизнеса в регионах России уже начали привлекать средства в строительство качественных гостиниц категории 2-3 звезды и хостелов", - сказал Фомин.
Он отметил, что малые средства размещения в популярных туристических местах очень востребованы, к тому же они имеют гораздо более высокую окупаемость, чем большие гостиницы.
"Можно четко сказать, что дыра в сегменте малых средств размещения, которая образуется после вступления в силу закона о запрете на размещения хостелов и мини-гостиниц в жилых помещениях, со временем закроется. Однако этот процесс с учетом срока строительства займёт до 5 лет", - прокомментировал ситуацию собеседник агентства.
Президент России Владимир Путин
Путин подписал закон о запрете размещения хостелов в жилых домах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала