Рейтинг@Mail.ru
Суд в мае рассмотрит жалобы "Ашана" и Сбербанка по сносу ТЦ "Зеленопарк" - Недвижимость РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в мае рассмотрит жалобы "Ашана" и Сбербанка по сносу ТЦ "Зеленопарк"

Читать в
МОСКВА, 17 апр – РИА Новости. Десятый арбитражный апелляционный суд назначил на 22 мая рассмотрение жалоб собственников торгово-развлекательного центра "Зеленопарк" в Зеленограде и ряда его арендаторов на решение снести ТРЦ, принятое нижестоящей судебной инстанцией.
Как следует из опубликованного определения суда, заявители апелляционных жалоб, в том числе собственники спорных сооружений - кипрская компания "Лидком Инвестментс Лимитед" и "Ашан", а также Сбербанк, Decathlon, "Кидбург" и другие, требуют отменить принятое в феврале решение арбитражного суда Московской области.
Суд первой инстанции тогда удовлетворил иск дочерних структур "Транснефти" и "Газпрома" - АО "Транснефть - Верхняя Волга" и ООО "Газпром трансгаз Москва", обязав "Лидком" и "Ашан" снести здание ТРЦ, автостоянку, котельную и бетонный забор.
Арбитраж Подмосковья согласился с доводами истцов о том, что "Зеленопарк" и относящиеся к нему постройки расположены в границах охранной зоны магистральных газопроводов и нефтепродуктопровода, относящихся к Московскому кольцевому нефтепродуктопроводу, который является опасным производственным объектом. Суд принял во внимание, что на истцов возложены обязанности соблюдать в охранной зоне требования безопасности, и именно истцы несут риск негативных последствий, связанных с возможным наличием угрозы жизни и здоровью неограниченного круга людей.
Вместе с тем суд первой инстанции отклонил доводы ответчиков о том, что уменьшение минимально допустимого расстояния от трубопроводов до принадлежащих им объектов достигнуто в результате применения специальных технических условий, которые содержат обоснование такого уменьшения и согласованы в установленном порядке.
В решении арбитража Подмосковья говорится, что ответчики обязаны осуществить снос ТРЦ и других указанных в иске объектов в шестимесячный срок со дня вступления в законную силу судебного акта. Судебный акт по делу вступит в силу после рассмотрения апелляционных жалоб.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала