Рейтинг@Mail.ru
Архсовет не одобрил концепцию реконструкции "Детского мира" на Воздвиженке - Недвижимость РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Архсовет не одобрил концепцию реконструкции "Детского мира" на Воздвиженке

© МоскомархитектураАрхитектурная концепция проекта реконструкции здания на Воздвиженке, дом 10 в центре Москвы
Архитектурная концепция проекта реконструкции здания на Воздвиженке, дом 10 в центре Москвы
Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Недвижимость. Архитектурная концепция проекта реконструкции здания на Воздвиженке, дом 10 в центре Москвы требует доработки, заявил по итогам заседания Архсовета в среду главный архитектор города Сергей Кузнецов.
Эксперты Архитектурного совета рассмотрели в среду проект реконструкции многофункционального здания на Воздвиженке, дом 10. В настоящее время в нем, помимо прочего, располагается один из магазинов "Детский Мир", а также офис госкомпании "Дом.РФ".
«
"Понятно, что в такой редакции мы проект пока не принимаем. Я понимаю желания владельца переделать, но надо ещё поработать, надо искать способы реконструкции компромиссные", - сказал Кузнецов.
Необходимость найти компромиссное решение он объяснил тем что некоторые члены Архсовета считают, что фасад здания трогать не стоит. "Но если собственник настаивает на реконструкции, значит будем искать решение", - добавил Кузнецов.
Заказчиком проекта выступает АО "Торговый дом "Центральный военный универсальный магазин", проектная организация - ООО "Проектная компания М.К.3".
Проект Ледового центра на стадионе Красная Пресня в Москве
Архсовет отправил на доработку проект ледового дворца на Красной Пресне
Разработанный проект реконструкции предлагает изменить существующие фасады здания и сделать их матовыми, разместить новые входные группы в здание и оснастить его большей подсветкой, так как недостаточная освещённость здания, по словам разработчиков проекта, делает его непривлекательным для посетителей.
Первый этаж собственник планирует отдать под общественное пространство и ритейл с фуд-холлом, а находящийся сейчас на этом уровне магазин "Детский мир" должен переехать в другое место. При этом функционал второго этажа собственник планирует сохранить - там как и прежде будут офисы. Также по проекту реконструкции планируется изменить внешний вид существующего в настоящее время на здании купола.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала