Рейтинг@Mail.ru
Суд 29 апреля вернется к спору вокруг ремонта консерватории в Петербурге - Недвижимость РИА Новости, 17.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд 29 апреля вернется к спору вокруг ремонта консерватории в Петербурге

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в среду отложил на 29 апреля рассмотрение иска компании "Балтстрой", бывшего подрядчика реконструкции Санкт-Петербургской государственной консерватории имени Римского-Корсакова, о взыскании около 159 миллионов рублей с Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации, подведомственной Минкультуры РФ.
«
"Информация о принятом судебном акте - об отложении судебного разбирательства. Дата и время судебного заседания - 29 апреля 2019 года, 10.20 мск", — сообщается в карточке дела на портале "Электронное правосудие".
В январе 2018 года суд отказал экс-подрядчику реконструкции консерватории во взыскании с дирекции около 154 миллионов рублей. Суд первой инстанции мотивировал это тем, что соответствующие контракты были расторгнуты сторонами разбирательства "по взаимному согласию сторон, разногласия на момент подписания данных документов у сторон отсутствовали". Арбитраж также пришел к выводу, что истцом в лице "Балтстроя" "не доказана причинно-следственная связь между действиями ответчика и понесенными им убытками".
В апреле 2017 года ФГКУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации" и компания "Балтстрой" по соглашению сторон расторгли три контракта на реконструкцию и реставрацию основного здания консерватории Петербурга на общую сумму 1,4 миллиарда рублей. Сейчас реконструкцией консерватории занимается новый подрядчик — компания "Меандр". В октябре 2017 года тогдашний руководитель Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации Наталья Волынская сообщала, что завершение работ запланировано на конец 2019 года, их общая стоимость — около 5 миллиардов рублей.
Шестиэтажное здание музыкального высшего учебного заведения возведено в 1891-1896 годах по проекту Владимира Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого каменного театра. Постройка имеет в своем составе малый зал, большой зал, административные и учебные помещения, библиотеку, а также предприятия общественного питания. Его общая площадь превышает 21 тысячу квадратных метров.
Как сообщалось, "Балтстрой" также выступал одним из подрядчиков реконструкции Большого драматического театра (БДТ) имени Товстоногова в Петербурге в период 2011-2014 годов, и Северо-Западная дирекция Минкультуры сейчас в судебном порядке взыскивает с этой компании около 332 миллионов рублей за недостатки работ.
В настоящее время управляющий "Балтстроя" Александр Коченов вместе с бывшим заместителем директора Государственного Эрмитажа Михаилом Новиковым приговорены к 2,5 годам условно в рамках уголовного дела о хищении 30,6 миллиона рублей, выделенных на реставрацию объектов музея. Новикову был также назначен штраф в 500 тысяч рублей, Коченову — 300 тысяч рублей. Как сообщала РИА Новости адвокат Эрмитажа Наталья Шатихина, причиненный музею ущерб возмещен обвиняемыми в полном объеме, и Эрмитаж отозвал иск о взыскании с них этой суммы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала