Рейтинг@Mail.ru
В Москве пройдут дни исторического и культурного наследия - Недвижимость РИА Новости, 27.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве пройдут дни исторического и культурного наследия

Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Недвижимость. Дни исторического и культурного наследия пройдут с 18 апреля по 31 мая в Москве, сообщил журналистам руководитель департамента культурного наследия столицы Алексей Емельянов.
«
"Дни исторического и культурного наследия пройдут в Москве в 19-й раз. Шесть недель будут проходить мероприятия, рекордное количество - 350 объектов - будет показано", - сказал Емельянов.
Во-первых, в 6,5 раз возросло количество объектов, включённых в программу, добавил руководитель департамента. Во-вторых, будут проведены так называемые тематические дни, посвящённые театру, промышленной архитектуре, авангарду, ВДНХ и московскому транспорту. Всего с 18 апреля по 31 мая пройдут более 400 бесплатных мероприятий, в том числе пешеходные экскурсии, лекции и мастер-классы.
По его словам, будут шесть тематических дней, когда будут проходить экскурсии со специалистами по промышленной архитектуре и так далее. Также запланированы 10 экскурсий по 10 театрам, где совсем недавно прошли реставрационные работы.
"Во время дней ВДНХ пройдут целевые выставки, специальные мероприятия. В 2019 году экскурсии пройдут также в исторических гостиницах "Националь", "Советская", "Ленинградская" и "Украина". Нововведение этого года - проведение экскурсий для людей, которые занимаются спортом, например, будут велоэкскурсии и экскурсии для любителей скандинавской ходьбы", - рассказал Емельянов.
Он отметил, что мероприятиях должны принять участие не менее 8 тысяч человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала