Рейтинг@Mail.ru
IKEA хочет построить первую "Мегу" в пределах МКАД - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IKEA хочет построить первую "Мегу" в пределах МКАД

Читать в
МОСКВА, 17 апр - РИА Недвижимость. IKEA хочет построить первую "Мегу" в пределах МКАД на территории завода "Серп и Молот", пишет газета "Ведомости".
«
"Ingka, головная компания IKEA, ведет переговоры с "Дон-строй инвестом" о приобретении у него прав на земельный участок на территории завода "Серп и Молот" под строительство торгового комплекса "Мега", где разместится в том числе магазин ИKEA", - сообщает издание.
Площадь ТК может составить 70-100 тысяч квадратных метров, окончательное решение о сделке будет принято в течение нескольких месяцев.
Инвестиции в строительство "Меги" на территории "Серпа и Молота" партнер Colliers International Станислав Бибик оценил для газеты в 4–6 миллиардов рублей.
"Серп и Молот" - не единственная площадка, которую рассматривает Ingka. Многофункциональный комплекс (МФК), включающий магазины "Мега" и ИKEA, может появиться и на Дмитровском шоссе – информация об этом содержится в документе, размещенном на сайте мэрии Москвы (акт государственной историко-культурной экспертизы земельных участков), говорится в статье. Речь идет о транспортно-пересадочном узле (ТПУ) "Петровско-Разумовская", где планируется разместить торговые площади, дата торгов по продаже этого ТПУ пока не определена.
В отличие от "Серпа и Молота" на Дмитровском шоссе Ingka не собирается строить сама, а будет искать партнера, который возведет торговый центр и потом сдаст ей в аренду 7–8 тысяч квадратных метров под ИKEA. Сейчас компания ведет переговоры об аренде 5–8 тысяч квадратных метров в ТРЦ "Мозаика" рядом со станцией метро "Дубровка", добавляет издание.
Здание торгового комплекса МЕГА-Химки
IKEA летом откроет в Москве первый магазин нового формата
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала