Рейтинг@Mail.ru
В нацпарке "Самарская Лука" обнаружили свалку, существующую с 80-х годов - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В нацпарке "Самарская Лука" обнаружили свалку, существующую с 80-х годов

© РИА Новости / Юрий СтрелецС заботой о природе: новые деревья и экотропы в "Самарской луке"
С заботой о природе: новые деревья и экотропы в Самарской луке
Читать в
САМАРА, 16 апр - РИА Новости. Власти Самарской области решают проблему несанкционированной свалки на территории национального парка "Самарская Лука", которая существует с 80-х годов прошлого века, сообщает во вторник пресс-служба правительства региона.
По информации пресс-службы, специалисты министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области провели обследование территории села Рождествено, которое входит в границы нацпарка. Проверка была организована после того, как местная жительница разместила в микроблоге в Twitter видео со свалки. На опубликованных кадрах видно, как коровы пасутся среди огромных гор мусора. Автор ролика назвала происходящее "экологической катастрофой".
«
"По результатам обследования информация о наличии свалки отходов была подтверждена. Свалка существует с 80-х годов прошлого века и образована в основном твердыми коммунальными отходами жителей села Рождествено", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, основной причиной образования свалки является транспортная удаленность села и отсутствие условий для организованного сбора мусора и лицензированного объекта размещения отходов. По информации пресс-службы, со стороны дороги свалка частично огорожена, администрации Рождествено рекомендовано продолжить ограждение площадки, провести обваловку территории и совместно с регоператором ООО "Экостройресурс" организовать сбор и вывоз мусора из села, чтобы не допустить его попадания на несанкционированную свалку.
Чиновники, которые допустили происходящее, будут привлечены к дисциплинарной ответственности, говорится в релизе. Кроме того, по данным пресс-службы, администрации Волжского района для рекультивации свалки предложено оформить заявку в федеральный проект "Чистая страна".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала