Рейтинг@Mail.ru
Крым получит комплексную схему водоснабжения - Недвижимость РИА Новости, 16.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крым получит комплексную схему водоснабжения

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 16 апр – РИА Новости. Комплексная схема водоснабжения Крыма будет разработана к середине текущего года, сообщил глава республики Сергей Аксенов.
«
"В рамках работы с Академией наук Российской Федерации мы думаем, что к середине года будем эту схему водоснабжения иметь", - сказал Аксенов журналистам.
По его словам, на сегодня вода для бытовых нужд населению подается, а вопрос восстановления орошения сельскохозяйственных земель комплексно пока не решен.
"Мы знаем, что мы по воде ограничены. У нас идут исследования и есть определенные перспективы в части того, что есть большие запасы, которые позволяют извлекать на больших глубинах, там свыше 300-400 метров соответственно, безболезненно для экологии", - сказал Аксенов.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал, эта вода использовалась для полива около 140 тысяч гектаров сельхозугодий. После воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена. Самые большие трудности возникли у аграриев на севере Крыма, которым пришлось перейти на выращивание менее влагоемких культур, а также в восточной части полуострова. Частично проблему водоснабжения восточного Крыма удалось решить после переброски воды из крымской реки Биюк-Карасу в Северо-Крымский канал и бурения новых артезианских скважин.
Регионы России. Крым
Проект по водоснабжению восточного Крыма обойдется в 20 млрд руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала