Рейтинг@Mail.ru
Louis Vuitton может получить в управление отель в районе Китай-города - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Louis Vuitton может получить в управление отель в районе Китай-города

Читать в
МОСКВА, 16 апр – РИА Недвижимость. China Vanke ведет переговоры с французской LVMH Louis Vuitton Moet Hennessy SE об управлении отелем, который появится в районе Китай-города в центре Москвы, пишет газета "Коммерсант".
Vanke в сентябре 2018 года получила 70% в проекте реконструкции зданий Академии ракетных войск имени Петра Великого на Москворецкой набережной. Инвестора из КНР в этот проект привлек "Горкапстрой-гарант", который изначально в 2017 году на аукционе приобрел 30 строений (из них пять — объекты культурного наследия) общей площадью 133 тысячи квадратных метров, заплатив 10 миллиардов рублей, напоминает газета. Владельцем "Горкапстроя" значится бывший топ-менеджер "Главстроя" Артур Маркарян. На рынке считают, что эта компания действует в интересах Геннадия Тимченко, но представитель его холдинга Volga Group это всегда отрицал.
«
"В рамках реконструкции зданий на Москворецкой набережной планируется открытие дизайнерского отеля на 100 номеров, который будет работать под люксовым брендом Cheval Blanc. Аналогичные объекты есть в Париже, Куршевеле, Сен-Бартельми и на Мальдивах", - сообщает издание.
Компания также владеет двумя бутик-отелями White 1921 в Сан-Тропе и Куршевеле, где стартовая стоимость стандартного номера — 350 долларов за ночь. Кроме того, LVMH управляет шестью отелями под брендом Bvlgari. Один такой объект должен в ближайшее время открыться в Среднем Кисловском переулке в центре Москвы: его инвестором выступает миноритарий розничной сети "Магнит" Алексей Богачев, напоминает газета,
На прошлой неделе стало известно, что Федеральная антимонопольная служба одобрила ходатайство LVMH о покупке пятизвездочной "Гранд Отель Европа" (275 номеров) в центре Санкт-Петербурга. Сейчас гостиница принадлежит Belmond (владеет 46 люксовыми отелями в 24 странах): о покупке бизнеса группы за 2,6 миллиарда долларов LVMH объявил в декабре 2018 года.
Партнер Ivashkevich Hospitality Станислав Ивашкевич оценил для издания затраты на строительство одного номера в бутик-отелях уровня Bvlgari или Armani в 1,5–2 миллиона долларов. То есть новый объект Cheval Blanc на Москворецкой набережной может обойтись инвесторам в 150–200 миллионов долларов. Окупаемость таких проектов превышает 15 лет, добавил Ивашкевич.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала