Рейтинг@Mail.ru
Новый памятник Вахтангову могут установить в Москве к 100-летию его театра - Недвижимость РИА Новости, 15.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Новый памятник Вахтангову могут установить в Москве к 100-летию его театра

Читать в
МОСКВА, 15 апр – РИА Новости. Новый памятник Евгению Вахтангову предлагают установить в Москве в 2021 году к столетию театра его имени, рассказал председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов.
На заседании комиссии в понедельник обсуждалась возможность переноса памятника Вахтангова из сквера у Щукинского училища, но большинством голосов от этой идеи отказались.
«
"К столетию должен быть знаковый памятник, и вот сейчас мы пришли к тому, что мы должны определить детали, а в дальнейшем выходить с однозначным решением об установке нового памятника у театра, но мы должны соблюсти нормы, через 2 недели встретиться уточнить все возможности и дальше понимать, как это будет реализовано", - отметил Герасимов.
Он отметил, что бы хотел, чтобы памятник находился около театра имени Вахтангова.
"Тот, который стоит во дворике Щукинского училища, мне бы не хотелось, чтобы его сносили. Но в принципе, в Москве так не делается (установка двух памятников - ред.) Я дал поручение выяснить, кому принадлежит эта земля (у института имени Щукина - ред.) и дальше искать решение", - сказал Герасимов.
Комиссия также успела обсудить и дизайн памятника. Большинство согласилось с предложением архитектора Игоря Воскресенского установить "сидящий" памятник Вахтангову по аналогии с памятником Островскому у Малого театра.
Герасимов отметил, что в течение двух недель состоится еще одно заседание комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, на котором обсудят местоположение памятника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала