Рейтинг@Mail.ru
Полпред президента обратил внимание на проблему аварийного жилья в Карелии - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полпред президента обратил внимание на проблему аварийного жилья в Карелии

Читать в
ПЕТРОЗАВОДСК, 12 апр – РИА Новости. Полпред президента в СЗФО Александр Гуцан поставил перед властями Карелии задачу сформировать комфортные условия для жизни населения, расселить аварийное жилье и принять меры по снижению смертности.
Гуцан прибыл в Петрозаводск в пятницу, чтобы провести мониторинг реализации указов и поручений президента РФ.
«
"Существует ряд проблемных вопросов, на которые бы хотелось обратить внимание руководства республики и органов местного самоуправления. В первую очередь требуется решение и принятие дополнительных мер по формированию комфортных условий для проживания граждан. Это задача номер один. Особое внимание необходимо уделить расселению аварийного жилья и проведению капитального ремонта в многоквартирных домах. Восстановлению прав обманутых дольщиков, обеспечению детей-сирот жилыми помещениями и улучшению жилищных условий ветеранов Великой Отечественной войны", - сказал Гуцан на заседании в правительстве Карелии.
Полпред отметил, что также необходимо принять дополнительные меры по снижению смертности от заболеваний системы кровообращения и новообразований, обеспечить доступность оказания медицинской помощи, особенно в сельской местности.
Он рекомендовал обеспечить доступное дошкольное образование для детей до 3 лет и ликвидировать вторую смену в школах.
Представитель президента отдельно остановился на износе фонда здравоохранения - в ряде учреждений наблюдается отсутствие современного диагностического и лечебного медицинского оборудования. Вместе с тем Гуцан отметил, что в Карелия является лидером в освоении расчетной лесосеки, сохраняется устойчивая динамика роста промышленного производства, отмечается рост заработной платы, а также высокие темпы жилищного строительства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала