Рейтинг@Mail.ru
ГК "А101" хочет занять 50% рынка жилья бизнес-класса Новомосковского округа - Недвижимость РИА Новости, 12.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГК "А101" хочет занять 50% рынка жилья бизнес-класса Новомосковского округа

Читать в
МОСКВА, 12 апр - РИА Недвижимость. ГК "А101" планирует занять 50% рынка жилья бизнес-класса в Новомосковском округе столицы, говорится в сообщении компании.
В настоящий момент ГК "А101" объявляет о выводе в продажу квартир бизнес-класса в южной части жилого комплекса "Скандинавия" Новомосковского округа Москвы. В этой локации, недалеко от проектируемой станции метро "Новомосковская", группа строит обособленный район из 18 жилых домов, формирующих 4 городских квартала общей площадью 256 тысяч квадратных метров. "На сегодняшний день это один из самых масштабных проектов бизнес-класса в Новомосковском округе Москвы. Мы рассчитываем в 2019 году занять не менее 50% этого рынка", - отмечается в материалах.
С 12 апреля продажи откроются в квартале №6 ЖК "Скандинавия", а затем в течение месяца предложение расширится за счет вывода на рынок квартир в кварталах №7 и №8. Всего покупателям будет предлагаться более 80 вариантов планировок и 10 вариантов отделки, включая white box. Жилые корпуса в каждом квартале сформируют два внутренних двора, которые будут закрыты для автомобилей и посторонних. При этом подземные этажи, где разместятся машиноместа и кладовые помещения, будут занимать всю территорию кварталов, а не только пространство под домами, говорится в сообщении.
На первых этажах всех жилых домов разместятся коммерческие помещения для создания торгово-бытовой инфраструктуры. Кроме того, в квартале №5, продажи квартир в котором ведутся с декабря 2018 года, также разместится частный детский сад площадью 2,2 тысячи квадратных метров, рассчитанный на 100 детей, добавляется в материалах.
«
"Проект района по своей атмосфере, эстетике и организации пространства будет ближе всего к облику и устройству жизни городов Северной Европы. Так, планировочные решения с точки зрения соразмерных человеку пространств и зданий "роднит" его со шведским Гётеборгом, а с точки зрения баланса пешеходных и транспортных маршрутов – с датским Копенгагеном", - приводятся в материалах слова директора по маркетингу и разработке продукта ГК "А101" Дмитрия Цветова.
При этом сам район будет обособлен от остальной застройки двумя рекреационными зонами: городским парком с объектами досуговой инфраструктуры с одной стороны, и природным парком с ручьем и каскадом прудов – с другой. В шаговой доступности от него планируется построить школу на 950 мест и два образовательных центра, каждый из которых включает школу и детский сад. Первый такой центр на 550 учеников и 150 дошкольников откроется в 2020 году, а второй – в 2021 году, говорится в сообщении.
Район будет близок к двум станциям метро: станция "Новомосковская", которую планируется открыть в 2023 году, разместится в пешей доступности от района, а добраться на транспорте до действующей станции легкого метро Улица Горчакова можно будет за 10 минут. Кроме того, из района будет организован выезд на трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе. Оттуда можно будет доехать до станции метро "Коммунарка", открытие которой запланировано на лето 2019 года.
Всего в рамках проекта планируется возвести 19 корпусов переменной этажности (9-16 этажей). Общая площадь комплекса составит более 1 миллиона квадратных метров.
ГК "А101" – инвестиционно-строительный холдинг, входит в ПФГ "Сафмар" Михаила Гуцериева. Собственный земельный банк группы суммарной площадью около 2,5 тысячи гектаров расположен на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала