Рейтинг@Mail.ru
Собянин осмотрел ход строительства школы на ЗИЛе - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин осмотрел ход строительства школы на ЗИЛе

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкМэр Москвы Сергей Собянин выступает на церемонии открытия второго полуфинала конкурса "Лидеры России"
Мэр Москвы Сергей Собянин выступает на церемонии открытия второго полуфинала конкурса Лидеры России
Читать в
МОСКВА, 11 апр - РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства школы на территории ЗИЛа в составе ЖК "Зиларт".
Он напомнил, что комплексное строительство территории ЗИЛа – это крупнейший проект реорганизации промзон Москвы, а всего на территории бывшего автозавода и рядом с ним планируется построить 6,4 миллиона квадратных метров недвижимости.
«
"Территории ЗИЛ продолжают наполняться жизнью, недавно мы были на спортивном объекте синхронного плавания, буквально неделю тому назад сдан самый крупный дилерский центр "Мерседеса", сегодня смотрим самую крупную школу в России", - сказал мэр.
Он добавил, что школа на территории ЗИЛ - это целый город детства. "Здесь можно изучать самые новейшие технологии, нанотехнологии, робототехнику и другие интересные предметы. Здесь есть все для детей от начальных до средних и старших классов", - сказал Собянин.
Он также уточнил, что, по сути, новая школа станет экспериментальным образовательным комплексом, в котором планируется внедрить современные учебные программы, а ее изюминками станут детский технопарк и компьютерная система навигации с сенсорными терминалами.
Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход строительства автодорожного путепровода
Собянин осмотрел ход строительства станции метро "Аминьевское шоссе" БКЛ
Строительство школы на 2,5 тысяч мест на территории ЗИЛа (проспект Лихачева, дом 11) начали в марте 2017 года. Четырехэтажное здание школы сложной, многоугольной формы, общей площадью 40,8 тысячи квадратных метров будет разделено на три блока: блок начальной школы, блок основной и старшей школы, культурно-спортивный блок. В настоящее время строительная готовность новой школы – 83%. Работы планируется завершить уже в августе этого года.
"Важно отметить, что школа будет введена в эксплуатацию даже раньше, чем в районе появится большинство жителей. Она будет наполняться в течение нескольких лет. Она построена заранее, и родителям не придется думать, куда отдавать учиться своих детей", - сказал мэр Москвы.
Строительство школы является частью большого проекта – жилого комплекса "Зиларт". В составе ЖК также планируется построить 29 корпусов средне- и многоэтажной застройки общей площадью квартир 762 тысячи квадратных метров, торгово-офисные площади на 216 тысяч квадратных метров, подземные паркинги в составе жилых корпусов на 11,3 тысячи машиномест, девять детских садов, музейный центр современного искусства "Эрмитаж-Москва", медицинский центр и концертный зал. Важной рекреационной зоной нового района станет открытый в августе прошлого года городской парк "Тюфелева роща". В будущем центром ЖК "Зиларт" станет пешеходный бульвар Братьев Весниных, вдоль которого расположатся основные общественные здания. Также вдоль берега Москвы-реки будут благоустроены пешеходные набережные с комфортным доступом к воде. Проект строительства ЖК "Зиларт" реализует одна из крупнейших российских девелоперских компаний ООО "ЛСР.Недвижимость-М", выигравшая конкурсы на развитие и застройку территории ЗИЛа.
Территория бывшего автозавода АМО "ЗИЛ" расположена в Даниловском районе Москвы и ограничены Автозаводской улицей, Симоновской набережной и проспектом Андропова.
Кандидат в мэры Москвы Сергей Собянин
Собянину рассказали о новой программе модернизации "Мосфильма"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала