Рейтинг@Mail.ru
ГД в I чтении освободила от налога доходы от размещения средств капремонта - Недвижимость РИА Новости, 11.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГД в I чтении освободила от налога доходы от размещения средств капремонта

Читать в
МОСКВА, 11 апр — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект, который освобождает от налога на прибыль проценты, полученные региональным оператором капитального ремонта недвижимости от размещения временно свободных средств фонда капремонта по договорам банковского вклада.
Документ, внесенный группой депутатов, расширяет перечень доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций.
В этот перечень включаются доходы в виде процентов, полученные от размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, находящихся на счетах специализированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на обеспечение проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.
«
"Доходы от размещения временно свободных средств фонда капремонта носят целевой характер и могут использоваться лишь на финансирование расходов на капремонт. При этом законодательно закреплен механизм контроля их целевого использования. Полученные региональным оператором доходы позволяют пополнять фонд капитального ремонта и увеличивать объемы работ по капремонту многоквартирных домов. Поэтому комитет по бюджету и налогам предложил Госдуме принять законопроект, и большинство депутатов сегодня нас поддержало", - заявил РИА Новости зампред комитета Леонид Симановский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала