Рейтинг@Mail.ru
"ВЭБ Капитал" в 2018 г получил 529 млн руб прибыли против убытка ранее - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"ВЭБ Капитал" в 2018 г получил 529 млн руб прибыли против убытка ранее

Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости/Прайм. "ВЭБ Капитал", российская инвестиционная компания, в 2018 году получил 529 миллионов рублей прибыли против убытка в размере 11,4 миллиарда рублей годом ранее, сообщает компания.
Как отметил генеральный директор "ВЭБ Капитала" Сергей Пирогов, для этого был реализован комплекс мероприятий по повышению эффективности деятельности контролируемых предприятий, улучшению на них производственной и финансовой ситуации.
«
"Среди наиболее эффективных инструментов – операционное управление активами в опоре на отраслевые практики. Эта новая для компании компетенция позволила значительно расширить возможности влиять на бизнес-процессы, операционную деятельность и финансовые результаты контролируемых компаний. Финансирование убыточных производств прекращено. За счет этого нам удалось достичь экономии ликвидности в сумме 621 миллион рублей", - подчеркнул Пирогов.
Как отмечается, наиболее показательные результаты достигнуты в операционном управлении активами в недвижимости. Так, чистый операционный доход увеличился на следующих объектах: отель "Рэдиссон Блу Резорт энд Конгресс Центр" в Сочи - на 50%, ТДЦ "Новинский" в Москве - на 20%, торгово-развлекательный комплекс "Сибирский Молл" и деловой центр "Новая Высота" в Новосибирске - на 9%.
Также "ВЭБ Капитал" успешно реализовывал федеральное и муниципальное имущество и имущество субъектов РФ. За прошлый год объем реализации составил более 3 миллиардов рублей, а сформированный портфель заказов на 2019 год составил 11,7 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала