Рейтинг@Mail.ru
В Марий Эл будут судить депутата, нарушившего права дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 14.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Марий Эл будут судить депутата, нарушившего права дольщиков

Читать в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 10 апр — РИА Новости. Депутат, нарушивший права участников долевого строительства, предстанет перед судом в Республике Марий Эл, сообщает Следственный комитет РФ.
По данным СК РФ, депутат собрания депутатов одного из муниципальных образований Медведевского района Республики Марий Эл и одновременно директор ООО "Гала-М", осуществляющего строительство зданий и сооружений, потратил деньги, предназначенные для строительства, на иные цели.
«
"Первого сентября 2014 года организация заключила договоры генерального подряда на строительство многоквартирных жилых домов в Йошкар-Оле. В июле 2015 года обвиняемый, зная, что строительство одного из объектов не будет завершено, заключил с физическими и юридическим лицами договора участия в долевом строительстве. Полученные денежные средства на сумму свыше 63,5 миллиона рублей он использовал на цели, не связанные со строительством", - говорится в сообщении СК РФ в WhatsApp.
В результате организация не исполнила обязательства перед 87 участниками долевого строительства на сумму свыше 153,5 миллиона рублей.
"Уголовное дело направлено в суд", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала