Рейтинг@Mail.ru
Чиновник в Сочи оштрафован за задержку переселения из аварийного жилья - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чиновник в Сочи оштрафован за задержку переселения из аварийного жилья

Читать в
СОЧИ, 10 апр – РИА Новости. Чиновник в Сочи оштрафован на 30 тысяч рублей за бездействие и задержку сроков при переселении людей из аварийного жилья, сообщает прокуратура Краснодарского края.
Отмечается, что прокуратура в Сочи проверила, как власти проводят переселение граждан из ветхого и аварийного жилья в 2018 году. Выяснилось, что департамент городского хозяйства администрации города заключил 26 муниципальных контрактов на более чем 213 миллионов рублей на приобретение 117 жилых помещений в строящемся многоквартирном доме. Они должны были быть переданы в муниципальную собственность до 15 декабря 2018 года. Условия контракта также определяли этапы и сроки строительства многоквартирного дома, где приобретались помещения.
«
"В установленный срок жилые помещения в муниципальную собственность города Сочи не переданы ввиду незавершения строительства дома. Проверка показала, что контроль за исполнением условий контракта муниципальным заказчиком не осуществлялся, штрафные санкции к поставщику не применялись, что повлекло невозможность исполнения обязанности по предоставлению указанных квартир гражданам для переселения", - говорится в сообщении.
По данному факту в отношении директора департамента городского хозяйства администрации города было возбуждено дело об административном правонарушении по статье "Дествия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства".
"Постановлением Центрального районного суда Сочи виновное лицо привлечено к административной ответственности, ему назначен штраф в размере 30 тысяч рублей. В результате принятых мер жилые помещения переданы в муниципальную собственность. В настоящее время осуществляется расселение граждан", - отметили в ведомстве.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала