Рейтинг@Mail.ru
Творческие пространства в Москве получат статус креативных технопарков - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Творческие пространства в Москве получат статус креативных технопарков

Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Власти Москвы проработают возможность предоставления льгот и преференций пространствам креативной индустрии, чтобы поддержать их дальнейший рост и развитие, для этого пространства планируется наделить статусом креативных технопарков, заявил мэр Сергей Собянин.
Мэр в среду посетил центр дизайна Artplay, где встретился с руководителями творческих пространств.
«
"Сегодня креативные индустрии являются драйвером развития многих крупных городов мира, и Москва не исключение. В креативном бизнесе – от дизайна до разработки компьютерных игр – работают свыше 500 тысяч москвичей, темпы роста многих отраслей креативной индустрии достигают 20% в год. За последние годы такие площадки, как Artplay, выросли из стартапов в крупные креативные пространства, где работают сотни компаний. Более того, они стали новыми культурными центрами на карте Москвы, притягивающими тысячи людей, поэтому сегодня мы рассматриваем варианты предоставления льгот и преференций пространствам креативной индустрии, чтобы поддержать их дальнейший рост и развитие", - сказал Собянин.
Как уточнили в пресс-службе столичной мэрии, правительство Москвы приступило к созданию системы поддержки креативных индустрий.
"Предполагается, что в рамках новой системы творческие пространства, наподобие Artplay, получат статус креативных технопарков и соответствующие льготы, субсидии и иные меры поддержки", - отметили в пресс-службе.
Ожидается, что предоставление мер поддержки креативным индустриям позволит привлечь дополнительные инвестиции в проекты модернизации существующих и создание новых творческих пространств. В настоящее время, помимо Artplay, в Москве действует еще несколько известных креативных пространств: центр творческих индустрий "Фабрика", центр современного искусства "Винзавод", дизайн-завод "Флакон", лофт-квартал "Даниловская мануфактура".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала