Рейтинг@Mail.ru
Пожнадзору хотят разрешить проверять жилье некоторых многодетных семей - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожнадзору хотят разрешить проверять жилье некоторых многодетных семей

Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Пожнадзору в РФ хотят разрешить по решению суда проверять жилье многодетных семей, отдельные члены которых состоят на профилактическом учете в правоохранительных или контролирующих органах, а также при получении информации о фактах нарушения правил пожарной безопасности, сообщает в среду Следственный комитет (СК) России.
В центральном аппарате СК России проанализированы случаи гибели людей в результате пожаров и их причины, и результатам анализа материалов уголовных дел и доследственных проверок сотрудники ведомства пришли к выводу о необходимости комплексного подхода к совершенствованию правового регулирования указанной сферы, сообщает СК.
«
"Наряду с профилактическими в качестве одной из действенных мер может быть закрепление на законодательном уровне ответственности физических лиц за неисполнение правил пожарной безопасности. Также прорабатывается вопрос о внесении предложений об изменениях в закон "О пожарной безопасности", которые предоставляли бы должностным лицам государственного пожарного надзора в отдельных случаях по решению суда возможность проводить обследования и проверки жилых помещений многодетных семей, отдельные члены которых состоят на профилактическом учете в правоохранительных или контролирующих органах, либо при наличии соответствующей информации общественных организаций о фактах нарушения правил пожарной безопасности", - говорится в сообщении.
Такая мера, по данным СК, позволит усилить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности и вовремя реагировать на нарушения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала