Рейтинг@Mail.ru
Совет Федерации рассмотрит закон о запрете хостелов в домах с 1 октября - Недвижимость РИА Новости, 10.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совет Федерации рассмотрит закон о запрете хостелов в домах с 1 октября

Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Новости. Совет Федерации рассмотрит в среду закон о запрете хостелов в многоквартирных домах с 1 октября 2019 года.
Во вторник профильный комитет Совфеда по федеративному устройству и региональной политике рекомендовал палате одобрить этот закон.
Председатель комитета Олег Мельниченко отметил, что решение согласительной комиссии, работавшей по данному закону, стало абсолютно разумным, обоснованным и призванным соблюсти баланс интересов жителей многоквартирных домов, отдыхающих и представителей бизнеса, которые держат хостелы.
Закон о запрете хостелов в многоквартирных домах Госдума приняла в начале марта, но он был отклонен Советом Федерации. По мнению верхней палаты парламента, был недостаточен срок предусмотренного периода перехода на новые правила - десять дней, а также отсутствовали компенсации выпадающих доходов регионов.
Хостел All Music #1 в Москве
Профильный комитет рекомендует СФ одобрить закон о хостелах 10 апреля
Совфед в свою очередь предложил Госдуме совместно доработать закон в согласительной комиссии. Спикер верхней палаты Валентина Матвиенко отмечала, что сенаторы поддерживают саму концепцию закона, однако считают необходимым перенести начало его действия на 1 января 2020 года. Она пояснила, что это необходимо для того, чтобы "дать возможность цивилизованно закрыть бизнес".
Для достижения компромисса согласительной комиссии пришлось провести несколько заседаний. Думский вариант предполагал вступление закона в силу с момента публикации, позже депутаты предложили перенести вступление в силу на 1 июля 2019 года. Комиссия эту дату не поддержала. На повторном заседании СФ предложил другой компромиссный вариант - 1 октября, в результате именно эта дата вошла в согласованную редакцию закона.
Возражения Совета Федерации вызвал срок вступления в силу закона - со дня его принятия. Сенаторы высказали опасения, что бизнес не успеет подготовиться к таким кардинальным изменениям, а туристы - в основном, те, кто выбирает малобюджетный отдых - лишатся уже запланированного на лето отпуска.
Хостел All Music #1 в Москве
Хостелы не успеют легализоваться к осени, считают эксперты
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала