Рейтинг@Mail.ru
Три девелопера в Москве готовы достроить жилье без денег дольщиков - Недвижимость РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Три девелопера в Москве готовы достроить жилье без денег дольщиков

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкДома ЖК "Новые Ватутинки" на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Дома ЖК Новые Ватутинки на территории Новой Москвы вдоль Калужского шоссе
Читать в
МОСКВА, 10 апр - РИА Недвижимость. Московские застройщики "Ташир", "Монарх" и ФСК "Лидер" готовы завершить текущие жилищные проекты за собственные средства, без привлечения средств дольщиков на эскроу-счета, рассказала в интервью РИА Недвижимость председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
С 1 июля 2019 года российские застройщики, привлекающие средства граждан, должны перейти на схему долевого строительства жилья с обязательным расчетом с покупателями через эскроу-счета. Деньги дольщиков должны зачисляться на специальный банковский счет, и девелоперы не смогут получить их до передачи квартир покупателям, а строить будут на банковские кредиты или собственные средства.
При этом, по словам Пятовой, ни компании, готовые за собственные деньги закончить начатые проекты, ни какие какие-либо другие не заявляли о том, что могут профинансировать новые стройки без привлечения проектного кредитования.
Глава Москомстройинвеста также назвала банки, наиболее активно работающие со столичными застройщиками – Сбербанк, ВТБ, Альфа-банк, Россельхозбанк, банк "Дом.РФ", "Открытие" и "СМП банк". Всего перечень кредитных организаций, уполномоченные на работу с эскроу-счетами в рамках долевого строительства, включает 62 банка.
«
"В плане вероятности получения проектного финансирования у столичных девелоперов ситуация несколько лучше, чем в целом по стране. Дело в том, что банки берут в залог земельные участки, а в Москве они стоят дороже, чем в среднем по России", – отметила она.
Полностью интервью с Анастасией Пятовой читайте на сайте "РИА Недвижимость" в 9.30.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала