Рейтинг@Mail.ru
Власти пообещали не переселять москвичей в другие районы без их согласия - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти пообещали не переселять москвичей в другие районы без их согласия

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРуководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин на демонстрации макета Москвы
Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин на демонстрации макета Москвы
Читать в
МОСКВА, 9 апр - РИА Недвижимость. Переселение участников программы реновации в другие районы возможно только с их письменного согласия, сообщил журналистам во вторник руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.
Столичные власти в марте наделили Фонд реновации Москвы правом предлагать жителям сносимых домов квартиры в других районах города. Соответствующие поправки были внесены в постановление правительства Москвы от 8 августа 2017 года N 517-ПП "Об учреждении Московского фонда реновации жилой застройки".
«

"В последнее время в СМИ идёт искажение самой сути постановления и ключевых правил предоставления квартир вне района. У фонда появилось право предложить собственнику квартиры равнозначную квартиру в другом районе а у жителя появилось право при желании и согласии этим воспользоваться. Собственник может согласиться на это либо не согласиться. Это будут штучные единичные решения и никакой массовости в этом не будет", - сказал Левкин.

Также он уточнил что жильцы могут и сами инициировать переезд в другой район. "Но важное условие, чтобы в собственности фонда были свободные квартиры, которые могут быть предложены".
Московская программа реновации жилья утверждена летом 2017 года. Она предусматривает расселение свыше 5 тысяч домов, в которых проживает более 1 миллиона человек, и строительство нового жилья за счет города.
Проект дома, который планируется построить по программе реновации жилья Москвы по адресу: Каспийская улица, 28/4
Главный архитектор Москвы: реновация сделает город более рациональным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала