Рейтинг@Mail.ru
Пять деревень на Урале оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пять деревень на Урале оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка

Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 апр – РИА Новости. Пять деревень в Свердловской области оказались отрезаны от "большой земли" из-за паводка, жизнеобеспечение населения не нарушено, сообщает во вторник ГУ МЧС по региону.
«
"Мост через реку Пышма у села Яр Талицкого городского округа на период половодья разобран, в результате временно ограничено автотранспортное сообщение с деревней Заречная (20 домов, 36 человек) и деревней Заселина (пять домов, 11 человек). Подтоплен низководный мост у села Елань Байкаловского муниципального района, временно ограничено автотранспортное сообщение с деревней Яр (24 дома, из них 11 жилых, 18 человек, детей нет)", - говорится в сообщении.
Ведомство уточняет, что также подтоплен низководный мост у села Городище Байкаловского муниципального района, временно ограничено автотранспортное сообщение с деревней Боровикова (22 дома, 41 человек) и деревней Красный Бор (22 дома, 44 человека).
ГУ МЧС подчеркивает, что по состоянию на вторник в Свердловской области подтопленных населенных пунктов и жилых домов нет. "Все подтопления низководных мостов были спрогнозированы и происходят ежегодно", - отмечается в сообщении.
По информации ведомства, в населенных пунктах, с которыми временно ограничивается автотранспортное сообщение на период половодья, жизнеобеспечение населения не нарушено. В эти населенные пункты заблаговременно произведен завоз продуктов питания, товаров первой необходимости, медицинских средств. Решены вопросы по обеспечению медицинского обеспечения, пожарной безопасности, организовано дежурство добровольных пожарных, имеется необходимая техника, мотопомпы.
После схода на реках ледяного покрова с населенными пунктами будут организованы лодочные и паромные переправы. Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Свердловской области ведет круглосуточный мониторинг развития паводковой ситуации в муниципальных образованиях, уточняется в релизе.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала