Рейтинг@Mail.ru
Жителей аварийных домов Арктики могут переселить в другие регионы - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жителей аварийных домов Арктики могут переселить в другие регионы

Читать в
МОСКВА, 9 апр - РИА Недвижимость. Минстрой РФ проработает вопрос переселения жителей аварийного фонда арктической зоны в другие регионы, сообщил во вторник журналистам в рамках Арктического форума глава ведомства Владимир Якушев.
По его словам, многие жители аварийных домов в арктической зоне хотели бы переехать на "большую землю", в более комфортные условия. Министр отметил, что это позволило бы вовлечь в экономику большое количество нетрудоустроенных людей и сэкономить деньги на строительстве новых домов для переселенцев, которые здесь строить достаточно дорого из-за климатических особенностей.
"Мы считаем, что это необходимо поддержать… Министерство в ближайшее время отработает этот вопрос и внесет поправки", - сказал Якушев.
Заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко на стенде МИА Россия Сегодня на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Более 100 тысяч семей расселят из ветхого и аварийного жилья до 2022 года
Министр отметил, что на арктическую зону приходится порядка 20% объема финансирования программы расселения аварийного жилья в стране.
Международный арктический форум "Арктика – территория диалога" является одной из ключевых площадок для обсуждения проблем и перспектив Арктического региона на мировом уровне. Он объединяет усилия органов государственной власти, международных организаций, представителей научных и бизнес-сообществ России и зарубежных стран для заинтересованной дискуссии и обстоятельного обмена мнениями по актуальным проблемам устойчивого роста Арктического региона.
МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала