Рейтинг@Mail.ru
В Госдуму внесен проект о субсидиях в селах для семей с 7 и более детьми - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госдуму внесен проект о субсидиях в селах для семей с 7 и более детьми

Читать в
МОСКВА, 9 апр - РИА Новости. Депутат Госдумы от ЛДПР Александр Шерин внес в нижнюю палату парламента законопроект, предлагающий установить возможность выплаты государственных субсидий на приобретение жилья в сельской местности для многодетных семей.
"Проектом федерального закона предлагается семьям, имеющим семь и более детей (в том числе и усыновленных), предоставление единовременной субсидии на приобретение и строительство жилья при условии фактического постоянного и непрерывного проживания в сельской местности на территории соответствующего субъекта Российской Федерации не менее 10 (десяти) лет на момент рождения седьмого ребенка, предшествующих году подачи заявления о предоставлении государственной субсидии", - говорится в пояснительной записке.
Депутат предлагает рассчитывать размер помещения исходя из нормы в 18 квадратных метров на человека. Таким образом, общая площадь жилого помещения для одной семьи составит минимум 162 квадратных метра. В составе лиц, в общую долевую собственность которых предполагается приобретать жилье, будут учитываться дети до 18 лет и дети усыновленные (удочеренные) родителями.
Пленарное заседание Госдумы РФ
В Госдуму внесен законопроект о жилищных субсидиях семьям, имеющих пять и более детей
"При этом стоимость одного квадратного метра жилья, рассчитанная в соответствии с указанной методикой, не должна быть ниже среднерыночной стоимости одного квадратного метра жилья, сложившейся в соответствующем субъекте Российской Федерации, по данным органов государственной статистики", - отмечает парламентарий.
Согласно финансово-экономическому обоснованию проекта, общее число семей, которые смогут претендовать на государственную субсидию, составит примерно 3,5 тысячи. Таким образом, потребность в бюджетных ассигнованиях на реализацию законопроекта, согласно расчетам, составит порядка 25 миллиардов рублей.
Правительство данный законопроект не поддержало. Согласно отзыву кабмина, реализация законопроекта поставит граждан, проживающих в городах, имеющих такое же количество детей, в неравное положение с указанными гражданами. Между тем источники и порядок исполнения новых видов расходных обязательств в законопроекте не определены. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала