Рейтинг@Mail.ru
Глава Минтранса: необходимо просчитать параметры владивостокской КАД - Недвижимость РИА Новости, 09.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Минтранса: необходимо просчитать параметры владивостокской КАД

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМинистр транспорта РФ Евгений Дитрих на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Министр транспорта РФ Евгений Дитрих на Российском инвестиционном форуме в Сочи
Читать в
ВЛАДИВОСТОК, 9 апр - РИА Новости. Глава Минтранса РФ Евгений Дитрих заявил, что нужно просчитать параметры будущей Владивостокской кольцевой автодороги (ВКАД), необходимость в ней есть.
«
"Действительно, есть нужный для города проект ВКАД, здесь нужны альтернативные пути. Этот проект был представлен. Надо задуматься о нем, посчитать и подумать, когда мы приступим к реализации", - сказал министр журналистам.
Глава Приморья Олег Кожемяко в свою очередь заявил, что средства на ВКАД планируются федеральные и краевые. "Интенсивность движения не соответствует тем параметрам, которые могли бы привлекать инвесторов. Тут необходимо привлечение государственных денег, необходимость ВКАДа существует, город перегружен", - добавил он.
"Мы будем готовить расчеты по интенсивности движения, по нагрузке, что это даст городу, как будут распределяться транспортные потоки. Мы представим проект на общественные слушания, Минтрансу. А дальше после согласования на подготовку проектно-сметной документации и технико-экономическое обоснование строительства мы в этом году представим, у нас такая работа будет к осени готова", - добавил Кожемяко.
Дитрих отметил, что строительство ВКАД будет выполняться этапами. "Масштабный проект сложно воспринять целиком, нужно делать последовательно", - сказал министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала