Рейтинг@Mail.ru
Семье женщины, погибшей при прорыве трубы в Петербурге, заплатят 2 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семье женщины, погибшей при прорыве трубы в Петербурге, заплатят 2 млн руб

Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 апр - РИА Новости. Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов поручил помочь семье женщины, погибшей из-за прорыва трубы с кипятком: будет выплачено 2 миллиона рублей и полностью возмещен ущерб имуществу, сообщает администрация губернатора.
Утром в понедельник в Красносельском районе Петербурга на проспекте Ветеранов и улице 2-я Комсомольская произошли порывы трубопроводов горячего водоснабжения. Было нарушено теплоснабжение 137 жилых домов с населением более 22,8 тысячи человек. Напор воды выбил окно и рамы квартиры на первом этаже, из-за ожогов от кипятка погибла женщина 1955 года рождения, ожоги получил ее сын. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности".
«
"Александр Беглов от имени городского правительства выразил соболезнования родным и близким погибшей. Глава города распорядился оказать всяческое содействие в организации похорон. Семье будет выделена помощь 2 миллиона рублей и полностью возмещен ущерб, нанесенный имуществу", - говорится в сообщении.
Отмечается, что помощь окажут при ремонте всех квартир, получивших повреждения в результате аварии.
"Чтобы не допустить повторения подобного несчастного случая, надо активно работать. В первую очередь необходимо отремонтировать участки теплосетей вблизи социальных учреждений", – отметил Беглов, слова которого приводятся в сообщении.
Прорывы трубопровода - частое явление для Санкт-Петербурга. За последние месяцы это уже второй инцидент, который привел к человеческим жертвам. В конце сентября прошлого года два человека погибли, обварившись кипятком в подвальном кафе после прорыва тепловой сети в Петербурге на Измайловском проспекте, 20. Также в зону размыва попали два автомобиля, провалившиеся в яму с горячей водой. Следственные органы по факту гибели двух человек возбудили уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух лиц.
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
В Петербурге жители дома, где из-за ЧП погибла женщина, размещены в школе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала