Рейтинг@Mail.ru
Энергетики ввели ограничение подачи электричества в Хакасии из-за долгов - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Энергетики ввели ограничение подачи электричества в Хакасии из-за долгов

Читать в
КРАСНОЯРСК, 8 апр — РИА Новости. Энергетики ввели ограничение подачи электричества на ряде предприятий ЖКХ и муниципальных объектов Хакасии из-за многомиллионных долгов за свет, сообщается на сайте МРСК Сибири.
Ранее компания сообщала, что ситуация в энергокомплексе Хакасии близка к критической, а руководство республики дистанцировалось от решения проблем. По информации компании, МРСК Сибири ежемесячно кредитует регион более чем на 70 миллионов рублей, приобретая электроэнергию на оптовом рынке. К концу года долги по электроэнергии, накопленные при новой администрации Хакасии, могут превысить миллиард рублей.
«
"Сегодня введено ограничение подачи электроэнергии на ряд жилищно-коммунальных предприятий и муниципальных объектов региона. Причина – миллионные долги за свет: по данным филиала ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") – "Хакасэнерго", на 8 апреля 2019 задолженность за электроэнергию предприятий ЖКХ составляет 394 миллионов рублей; организации, финансируемые из муниципальных бюджетов, имеют задолженность в 42,3 миллиона рублей", - говорится в сообщении.
В компании пояснили, что предприятия заранее получили уведомления об ограничениях. По информации МРСК Сибири, из 15 муниципальных учреждений, планируемых для ограничения, оплатили счета 12 организаций, а из 12 объектов ЖКХ платежи начали вносить две частные компании. Ограничение коснется трех бюджетных учреждений - сельсоветов в Боградском и Таштыпском районах, дома культуры в Аскизском районе.
До технологической брони (частично) будет снижена подача электроэнергии на 10 объектов ЖКХ в Усть-Абаканском, Орджоникидзевском, Боградском, Аскизском, Алтайском, Таштыпском районах и Черногорске. Обеспечение теплом и горячей водой жителей будет зависеть от того, как предприятия-должники распределят оставшуюся нагрузку.
Получить комментарии в правительстве Хакасии РИА Новости пока не удалось.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала