Рейтинг@Mail.ru
Россия и Турция договорились о совместном строительстве медцентров - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия и Турция договорились о совместном строительстве медцентров

Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Россия и Турция заключили соглашение о строительстве крупных медицинских центров в России совместно с группой компаний "Ренессанс", уже определены три региона, где появятся первые такие медицинские кластеры, сообщил журналистам глава российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев.
В понедельник в Кремле проходит восьмое заседание российско-турецкого совета сотрудничества высшего уровня с участием президентов РФ и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана.
«
"Мы также сегодня объявляем о соглашении вместе с группой "Ренессанс" о строительстве крупных медицинских центров в России", - сообщил Дмитриев.
Он добавил, что в этой сфере очень важен будет турецкий опыт. По его словам, в Турции буквально за несколько лет были построены очень современные медицинские комплексы.
"При этом они строятся на частные деньги, потом государство получает их через 15 лет. И подобную программу мы предложим в России, где мы можем строить крупные медицинские центры вместе с ведущими научными учреждениями России", - пояснил глава фонда.
По его словам, это позволит строить очень крупные медицинские кластеры в рамках нацпроекта "здравоохранение", в основном, за частные деньги.
"Мы отобрали уже три региона и объявим их в ближайшее время", - сказал Дмитриев в ответ на вопрос о том, в каких городах появятся первые такие медицинские центры. -0-
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала