Рейтинг@Mail.ru
Бывший главный архитектор Первоуральска получил 8 лет колонии за взятку - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший главный архитектор Первоуральска получил 8 лет колонии за взятку

© Depositphotos.com / AndreyPopovМолоток и наручники на столе у судьи
Молоток и наручники на столе у судьи
Читать в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апр - РИА Новости. Первоуральский городской суд Свердловской области приговорил бывшего главного архитектора городского округа Первоуральск Константина Гартмана к 8 годам колонии строгого режима по обвинению в получении крупной взятки, сообщает в понедельник прокуратура региона.
По версии следствия, в августе 2014 года Гартман предложил знакомому директору строительной организации оказать ему покровительство, за что последний должен будет передавать деньги и имущество, предприниматель согласился.
С августа 2014 года по январь 2017 года Гартман получил от предпринимателя взятку на общую сумму 250 тысяч рублей, а также получил в безвозмездное пользование два парковочных места на закрытом паркинге в городе Первоуральск, считает следствие.
Уголовное дело в отношении предпринимателя за дачу взятки должностному лицу прекращено в связи с тем, что бизнесмен активно способствовал расследованию уголовного дела, уточняет прокуратура.
«
"Сегодня, 8 апреля 2019 года, Первоуральский городской суд назначил Константину Гартману наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать должности в органах местного самоуправления на срок 10 лет. Приговор в законную силу не вступил", - говорится в сообщении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала