Рейтинг@Mail.ru
В ГД поддержали отмену налога на доходы от размещения средств капремонта - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД поддержали отмену налога на доходы от размещения средств капремонта

Читать в
МОСКВА, 8 апр — РИА Новости. Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, который освобождает от налога на прибыль проценты, полученные региональным оператором капитального ремонта недвижимости от размещения временно свободных средств фонда капремонта по договорам банковского вклада.
Документ, внесенный группой депутатов, расширяет перечень доходов, не учитываемых при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, включая в него доходы в виде процентов, полученные от размещения временно свободных средств фонда капитального ремонта, находящихся на счетах специализированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность, направленную на обеспечение проведения капремонта общего имущества в многоквартирных домах.
«
"Бюджетный комитет поддержал законопроект, учитывая целевой характер доходов от размещения временно свободных фонда капремонта и наличие контроля за их использованием", - завил РИА Новости зампред комитета Леонид Симановский. "Сейчас доходы от размещения таких временно свободных могут быть использованы только на финансирование расходов на капремонт, однако они подлежат налогообложению", - напомнил он.
Депутат также сказал, что на законопроект поступило 29 положительных отзывов и один отрицательный от региональных заксобраний. За его принятие, по его словам, также высказались 36 исполнительных органов госвласти субъектов РФ, а против – лишь шесть.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала