Рейтинг@Mail.ru
Суд в Краснодаре отменил мировое соглашение Виктора Батурина с кредиторами - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд в Краснодаре отменил мировое соглашение Виктора Батурина с кредиторами

Читать в
МОСКВА, 8 апр – РИА Новости. Арбитражный суд Северо-Кавказского округа (Краснодар) отменил определение нижестоящего арбитража, который утвердил мировое соглашение признанного в 2016 году банкротом бизнесмена Виктора Батурина, брата жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены, с кредиторами и прекратил дело о его банкротстве.
Как следует из опубликованной резолютивной части постановления суда, окружной суд удовлетворил кассационные жалобы Федеральной налоговой службы (ФНС) РФ и Россельхозбанка на вынесенное в декабре определение арбитражного суда Калмыкии. Суд кассационной инстанции отправил дело в калмыцкий арбитраж на новое рассмотрение. Другие подробности пока не сообщаются.
По условиям мирового соглашения, Батурин обязался погасить до 15 января 2026 года имеющиеся у него долги перед пятью кредиторами, в том числе перед основным кредитором, кипрской Sarrio Investments Ltd, в размере более 3,2 миллиарда рублей. К тому же сроку Батурин пообещал исполнить обязательства перед ФНС (18,6 миллиона рублей), гражданином Станиславом Иосильзоном (8 миллионов рублей), пензенским ООО "Портал-Строй" (15,6 миллиона рублей) и пензенским филиалом Россельхозбанка (10,3 миллиона рублей).
Оглашение приговора по делу предпринимателя Виктора Батурина
Виктор Батурин пообещал кредиторам за 7 лет погасить долги в 3,3 млрд руб
Арбитраж Калмыкии в августе 2016 года признал Батурина банкротом по заявлению Иосильзона и открыл реализацию имущества должника. Суд впоследствии включил в перечень имущества, подлежащего продаже, два земельных участка сельхозназначения и нежилое здание с участком в Курской области; жилой дом, два нежилых здания, конюшню и земельный участок сельхозназначения в Калининградской области; жилой кирпичный дом, два земельных участка - для ИЖС и общественно-деловой застройки - в Пензенской области.
Батурин в 1999–2005 годах был первым вице-президентом ЗАО "Интеко". В 2006 году Елена Батурина, которой тогда принадлежало ЗАО, объявила, что ее брат оставил пост вице-президента компании и не имеет права ее представлять. Раздел активов сопровождался судебными исками, в феврале 2007 года брат и сестра подписали мировое соглашение: у Батуриной осталось 99% "Интеко" (еще 1% находится на балансе компании), а ее брат получил не обремененные долгами активы на сумму не менее 500 миллионов долларов.
В июле 2013 года Гагаринский суд Москвы приговорил Батурина к семи годам колонии общего режима со штрафом в 700 тысяч рублей. Он был признан виновным в многомиллионном мошенничестве с векселями компании "Интеко". Батурин отбывал наказание в Калмыкии. В январе 2016 года Верховный суд Калмыкии смягчил не отбытую Батуриным часть наказания и заменил ее штрафом в 300 тысяч рублей, после чего он освободился из колонии.
Судебное заседание
Суд выставил на торги дома и земли Виктора Батурина за 5,7 млн руб
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала