Рейтинг@Mail.ru
В пригороде Петербурга продаются 25 га под строительство 400 тыс кв м жилья - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В пригороде Петербурга продаются 25 га под строительство 400 тыс кв м жилья

© РИА Новости / Сергей ПятаковСтроительство жилого комплекса. Архивное фото
Строительство жилого комплекса. Архивное фото
Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Недвижимость. Российский аукционный дом (РАД) выставил на торги 25 гектаров земли под застройку порядка 400 тысяч квадратных метров жилья во Всеволожской муниципальном районе Ленинградской области, говорится в пресс-релизе РАД.
«
"На продажу выставлено шесть земельных участков с разрешениями на строительство под возведение жилого комплекса на границе с городом", - сообщается в нем.
Участки будут продаваться отдельными лотами. Их площадь варьируется от 1,4 до 5,9 гектара. Торги пройдут 21 мая.
Начальные цены лотов составляет от 118,1 миллиона рублей за самый маленький участок до 570 миллионов рублей за самый большой участок.
Участки являются частью территории, на которой расположен жилой комплекс "Новые горизонты". В пределах 15 минут – 4 станции метрополитена – "Парнас", "Проспект Просвещения", "Гражданский проспект" и "Девяткино". Рядом крупные магистрали – развязка КАД, проспекты Культуры и Энгельса. В ближайшем окружении – ТРК "Мега Парнас" и "Северный Молл", строительный гипермаркет "Леруа Мерлен" и гипермаркет "Лента", а также объекты социальной инфраструктуры, добавляется в пресс-релизе.
Собственником получены разрешения на строительство (утверждены ППТ, получены градпланы и разрешения на строительство, заключены 1-ые ДДУ по каждому участку) и техусловия на подключение к инженерным коммуникациям (водо-, тепло-, электроснабжение) на каждый участок, отмечается в нем.
"В 2018 году были внесены изменения в градостроительные нормативы Ленобласти, запрещающие строительство жилья выше 12 этажей в городских поселениях. Учитывая эти поправки, неоспоримым преимуществом данного объекта является наличие всей необходимой разрешительной документации, подразумевающей возведение многоэтажного жилого комплекса. По сути инвестор получает эксклюзивную возможность реализовать здесь один из последних высотных проектов", – приводятся в пресс-релизе слова и.о. руководителя коммерческого департамента РАД Раисы Муратовой.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала