Рейтинг@Mail.ru
Банк "Дом.РФ" начнет выдавать семейную ипотеку по новым правилам в апреле - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Дом.РФ" начнет выдавать семейную ипотеку по новым правилам в апреле

Читать в
МОСКВА, 8 апр - РИА Недвижимость. Банк "Дом.РФ" начнет выдавать семейную ипотеку под 6% на весь срок кредита в середине апреля, говорится в сообщении банка.
Ранее правительство России распространило действие льготной ставки по ипотеке в 6% для семей с двумя и более детьми на весь период ипотечного кредита. До этого срок действия льготной ставки составлял три года при рождении второго ребенка, пять лет при рождении последующих детей, общий срок не превышал восьми лет.
Банк "Дом.РФ" уже начал прием заявок на оформление льготной семейной ипотеки с новыми условиями. Клиентам банка, которые воспользовались программой по старым условиям, будет достаточно подписать дополнительное соглашение, чтобы расширить действие льготной ставки на весь срок, указывается в сообщении.
Председатель Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина на расширенном заседании коллегии министерства финансов РФ. 26 марта 2019
ЦБ РФ считает реалистичным снижение ставок по ипотеке до 8%
Как уточняется в нем, условия банка предусматривают выдачу льготного ипотечного кредита на покупку новостройки в размере от 500 тысяч до 12 миллионов рублей для Москвы, Подмосковья, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 миллионов рублей для других регионов со ставкой от 6% (от 5% в Дальневосточном федеральном округе) для семей, в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родился второй или последующий ребенок. Срок кредитования - от 3 до 30 лет, первоначальный взнос — от 20%.
На конец февраля по госпрограмме льготной ипотеки для семей с детьми в России выдано 7,1 тысячи кредитов на 17,3 миллиарда рублей. На группу "Дом.РФ", по собственным данным, приходится 26% от всего объема выдачи ипотеки по программе – более 1,8 тысячи кредитов на 4,5 миллиарда рублей.
Многоквартирные дома и садовые участки в городе Щелково Московской области
Банк "Дом.РФ" запускает ипотеку на готовые и строящиеся дома
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала