Рейтинг@Mail.ru
В Калмыкии завели дело по факту хищения средств, выделенных на ремонт дамбы - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Калмыкии завели дело по факту хищения средств, выделенных на ремонт дамбы

© РИА НовостиУголовное дело. Архив
Уголовное дело. Архив
Читать в
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 8 апр – РИА Новости. Следователи возбудили еще одно уголовное дело, связанное с хищением средств, выделенных на ремонт гидротехнического сооружения в Калмыкии, сообщает прокуратура республики.
Правоохранители установили, что в сентябре 2016 года администрация Салынтугтунского муниципального образования заключила с коммерческой компанией контракт по капитальному ремонту дамбы на реке Кара-Сал ценой более 20 миллионов рублей. В начале декабря того же года строительные работы были признаны выполненными, оплата за них произведена в полном объеме.
«
"Вместе с тем, согласно акту осмотра объекта, проведенному следователем, установлено отсутствие некоторых работ, предусмотренных проектно-сметной документацией, на сумму более 700 тысяч рублей", - говорится в информации.
По факту хищения бюджетных средств в крупном размере возбуждено уголовное дело, которое находится на контроле прокуратуры республики.
В начале апреля следователи также возбудили уголовное дело по факту хищения 287 миллионов рублей бюджетных средств, выделенных на строительство водной станции в Калмыкии. Новый водопровод должен был обеспечить питьевой водой Элисту и еще несколько поселений Калмыкии.
Проблема с водоснабжением в Калмыкии поднимается уже не впервые. В 2017 году президент РФ Владимир Путин на встрече с бывшим главой республики Алексеем Орловым сообщил, что к нему на прямую линию обращаются люди, которые изменений в этой сфере пока не чувствуют. Путин обращал внимание, что проблемы с водоснабжением есть не только в небольших населенных пунктах, но и в столице республики Элисте.
В свою очередь, временно исполняющий обязанности главы Калмыкии Бату Хасиков, вступивший в должность 21 марта, уже заявил, что планирует разобраться, почему проблема чистой питьевой воды в республике не решается.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала