Рейтинг@Mail.ru
В Крыму открыли первый технопарк - Недвижимость РИА Новости, 08.04.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму открыли первый технопарк

Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 8 апр - РИА Новости. Первый частный технопарк открыли в Крыму, в нем производственные мощности разместят девять резидентов, сообщил генеральный директор корпорации развития республики Наиль Габбасов.
Среди резидентов производственные, образовательные, архитектурные и другие организации. Якорный инвестор - компания "Современные фасадные системы", которая работает в России с 2015 года.
«
"Открыт первый частный технопарк. Предполагается, что там разместятся мощности порядка девяти резидентов", - сказал журналистам Габбасов после церемонии торжественного открытия.
В рамках открытия была запущена самая крупная в Южном федеральном округе линия по порошковой покраске крупногабаритных изделий и первый учебный центр в России, где будут готовить квалифицированных специалистов в области фасадных систем.
Кроме того, по данным корпорации развития Крыма, на территории парка разместится компания "ИнвестМастерСтрой" по производству и установке фасадных и светопрозрачных систем любой сложности.
"В 2020 году в технопарке будет открыта лаборатория всех типов стендовых испытаний и завод экструзии на своих мощностях, в 2021-м - завод анодирования изделий из алюминия", - отметили в корпорации. В ходе реализации проекта технопарка будет создано 400 рабочих мест.
Созданию технопарка предшествовало подписание инвестиционного соглашения по строительству завода алюминиево-фасадных систем с заявленным объемом инвестиций 4,2 миллиарда рублей.
Технополис
Первый технопарк откроется в Крыму 8 апреля
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала